Представлены номинанты The Game Awards 2020

Представлены номинанты The Game Awards 2020

Организаторы церемонии The Game Awards, которая пройдет в декабре, назвали номинантов 2020 года. Чаще всего среди них встречаются приключенческий экшен The Last of Us Part 2, а также инди-роглайт Hades.

«Игрой года» назовут либо TLoU2, либо Ghost of Tsushima, либо ремейк Final Fantasy VII, либо Hades, либо DOOM Eternal, либо Animal Crossing: New Horizons.

Всего в 23 категориях можно насчитать 75 разных игр. Самым частым их издателем оказалась Sony Interactive Entertainment (22 игры). Это почти рекорд — в 2017 планку выше всех установила Nintendo с 23 играми.

Трансляция The Game Awards 2020 пройдет в ночь с 10 на 11 декабря на 45 разных платформах. Посмотреть ее можно будет и на Twitch, и на YouTube, и в Twitter, а ведущим вновь станет бессменный Джефф Кили. Ожидается и множество анонсов новых игр.

Полный список номинантов выглядит так:

«ИГРА ГОДА»

Animal Crossing: New Horizons (Nintendo)
Doom Eternal (id Software/Bethesda)
Final Fantasy 7 Remake (Square Enix)
Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
Hades (Supergiant Games)
The Last of Us Part 2 (Naughty Dog/SIE)

«ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА»

Final Fantasy 7 Remake (Square Enix)
Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
Hades (Supergiant Games)
Half-Life: Alyx (Valve)
The Last of Us Part 2 (Naughty Dog/SIE)

«ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ»

13 Sentinels: Aegis Rim (Джордж Камитани)
Final Fantasy 7 Remake (Казусиге Нодзима, Мотому Торияма, Хироки Иваки, Сачие Хирано)
Ghost of Tsushima (Иан Райан, Лиз Албл, Патрик Даунс, Джордан Лемос)
Hades (Грег Касавин)
The Last of Us Part 2 (Нил Дракманн, Хэлли Гросс)

«ЛУЧШАЯ ГРАФИКА»

Final Fantasy 7 Remake (Square Enix)
Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
Hades (Supergiant Games)
Ori and the Will of the Wisps (Moon Studios/Xbox Game Studios)
The Last of Us Part 2 (Naughty Dog/SIE)

«ЛУЧШАЯ МУЗЫКА»

Doom Eternal (Мик Гордон)
Final Fantasy 7 Remake (Нобуо Уемацу, Масахи Хамаузу, Митсуто Сузуки)
Hades (Даррен Корб)
Ori and the Will of the Wisps (Гарет Кокер)
The Last of Us Part 2 (Густаво Сантаолала, Мак Квейл)

«ЛУЧШИЙ ЗВУК»

Doom Eternal (id Software/Bethesda)
Half-Life: Alyx (Valve)
Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
Resident Evil 3 (Capcom)
The Last of Us Part 2 (Naughty Dog/SIE)

«ЛУЧШАЯ АКТЕРСКАЯ ИГРА»

Эшли Джонсон (Элли, The Last of Us Part 2)
Лора Бейли (Эбби, The Last of Us Part 2)
Даисуке Тсудзи (Джин Сакаи, Ghost of Tsushima)
Логан Каннингэм (Аид, Hades)
Наджи Джетер (Майлз Моралес, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales)

«ЛУЧШАЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМАЯ ИГРА»

If Found … (DREAMFELL/Annapurna)
Kentucky Route Zero: TV Edition (Cardboad Computer/Annapurna)
Spiritfarer (Thunder Lotus Games)
Tel Me Why (Dontnod Entertainment/Xbox Game Studios)
Through the Darkest of Times (Paintbucket Games)

«ЛУЧШАЯ ПОДДЕРЖИВАЕМАЯ ИГРА»

Apex Legends (Respawn/EA)
Destiny 2 (Bungie)
Call of Duty Warzone (Infinity Ward/Activision)
Fortnite (Epic Games)
No Man’s Sky (Hello Games)

«ЛУЧШАЯ ИНДИ-ИГРА»

Carrion (Phobia Game Studio)
Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
Hades (Supergiant Games)
Spelunky 2 (Mossmouth)
Spiritfarer (Thunder Lotus Games)

«ЛУЧШАЯ МОБИЛЬНАЯ ИГРА»

Among Us (InnerSloth)
Call of Duty Mobile (TiMi Studios/Activision)
Genshin Impact (miHoYo)
Legends of Runeterra (Riot Games)
Pokémon Café Mix (Genius Sonority)

«ЛУЧШАЯ РАБОТА С СООБЩЕСТВОМ»

Apex Legends (Respawn/EA)
Destiny 2 (Bungie)
Fall Guys (Mediatonic/Devolver)
Fortnite (Epic Games)
No Man’s Sky (Hello Games)
Valorant (Riot Games)

«ЛУЧШИЕ ИННОВАЦИИ В СФЕРЕ ДОСТУПНОСТИ»

Assassin’s Creed Valhalla (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
Grounded (Obsidian/Xbox Game Studios)
HyperDot (Tribe Games)
The Last of Us Part 2 (Naughty Dog/SIE)
Watch Dogs Legion (Ubisoft Toronto/Ubisoft)

«ЛУЧШАЯ ИГРА В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ»

Dreams (Media Molecule/SIE)
Half-Life: Alyx (Valve)
Marvel’s Iron Man VR (Camoflaj/SIE)
Star Wars: Squadrons (Motive Studios/EA)
The Walking Dead: Saints & Sinners (Skydance Interactive)

«ЛУЧШИЙ ЭКШЕН»

Doom Eternal (id Software/Bethesda)
Hades (Supergiant Games)
Half-Life: Alyx (Valve)
Nioh 2 (Team Ninja)
Streets of Rage 4 (DotEmu)

«ЛУЧШАЯ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ИГРА»

Assassin’s Creed Valhalla (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
Marvel’s Spider-Man: Miles Morales (Insomniac Games/SIE)
Ori and the Will of the Wisps (Moon Studios/Xbox Game Studios)
Star Wars Jedi: Fallen Order (Respawn/EA)
The Last of Us Part 2 (Naughty Dog/SIE)

«ЛУЧШАЯ РОЛЕВАЯ ИГРА»

Final Fantasy 7 Remake (Square Enix)
Genshin Impact (miHoYo)
Persona 5 Royal (Atlus, P Studios)
Wasteland 3 (inXile Entertainment/Koch)
Yakuza: Like a Dragon (Ryu Ga Gotoku Studio/Sega)

«ЛУЧШИЙ ФАЙТИНГ»

Granblue Fantasy: Versus (Arc System Works/Cygames)
Mortal Kombat 11/Ultimate (NetherRealm Studios/WB Games)
Street Fighter 5: Champion Edition (Dimps/Capcom)
One Punch Man: A Hero Nobody Knows (Spike Chunsoft/Bandai-Namco)
Under Night In-Birth Exe: Late[cl-r] (French Bread/Arc System Works)

«ЛУЧШАЯ СЕМЕЙНАЯ ИГРА»

Animal Crossing: New Horizons (Nintendo)
Crash Bandicoot 4: It’s About Time (Toys for Bob/Activision)
Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
Mario Kart Live: Home Circuit (Velan Studios/Nintendo)
Minecraft Dungeons (Mojang/Double Eleven/Xbox Game Studios)
Paper Mario: The Origami King (Intelligent Systems/Nintendo)

«ЛУЧШИЙ СИМУЛЯТОР / СТРАТЕГИЯ»

Crusader Kings 3 (Paradox Development Studio/Paradox)
Desperados 3 (Mimimi Games/THQN)
Gears Tactics (Splash Damage/The Coalition/Xbox Game Studios)
Microsoft Flight Simulator (Asobo/Xbox Game Studios)
XCOM: Chimera Squad (Firaxis/2K)

«ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ / ГОНОЧНАЯ ИГРА»

Dirt 5 (Codemasters Cheshire/Codemasters)
F1 2020 (Codemasters Birmingham /Codemasters)
FIFA 21 (EA Vancouver/EA Sports)
NBA 2K21 (Visual Concepts/2K)
Tony Hawk’s Pro Skater 1+2 (Vicarious Visions/Activision)

«ЛУЧШАЯ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ ИГРА»

Animal Crossing: New Horizons (Nintendo)
Among Us (InnerSloth)
Call of Duty: Warzone (Infinity Ward/Raven/Activision)
Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
Valorant (Riot Games)

«ЛУЧШАЯ ДЕБЮТНАЯ ИГРА СТУДИИ»

Carrion (Phobia Game Studio/Devolver)
Mortal Shell (Cold Symmetry/Playstack)
Raji: An Ancient Epic (Nodding Heads Games)
Röki (Polygon Treehouse/CI Games)
Phasmophobia (Kinetic Games)

«ИНФЛЮЭНСЕР ГОДА»

Алана Пирс
NickMercs
TimtheTatman
Джей Энн Лопез
Valkyrae

«ЛУЧШАЯ КИБЕРСПОРТИВНАЯ ДИСЦИПЛИНА»

Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Raven/Activision)
Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
Fortnite (Epic Games)
League of Legends (Riot Games)
Valorant (Riot Games)

«ЛУЧШИЙ КИБЕРСПОРТСМЕН»

Иан «Crimsix» Портер / Call of Duty
Хео «Showmaker» Су / League of Legends
Ким «Canyon» Гьон-бу / League of Legends
Энтони «Shotzzy» Куэвас-Кастро / Call of Duty
Мэттью «ZywOo» Хербаут / CS:GO

«ЛУЧШАЯ КИБЕРСПОРТИВНАЯ КОМАНДА»

DAMWON Gaming / League of Legends
Dallas Empire / Call of Duty
San Francisco Shock / Overwatch League
G2 Esports / League of Legends
Team Secret / DOTA2

«ЛУЧШЕЕ КИБЕРСПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ»

BLAST Premier: Spring E2020 European Finals (CS:GO)
Call of Duty League Championship 2020
IEM Katowice 2020 (CS:GO)
League of Legends World Championship 2020
Overwatch League Grand Finals 2020

«ЛУЧШИЙ КИБЕРСПОРТИВНЫЙ ВЕДУЩИЙ»

Эфье «Sjokz» Депоортере
Алекс «Machine» Ричардсон
Алекс «Goldenboy» Мендез
Джеймс «Dash» Паттерсон
Джорьен «Sheever» ван дер Хеийден

X

Источники Polygon
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости