Sekiro: Shadows Die Twice стала «Игрой года» по версии The Game Awards 2019

Сегодня ночью прошла церемония The Game Awards 2019, которую называют «Оскаром видеоигр». Джефф Кили и множество знаменитостей объявили лучшие игры 2019 года сразу в нескольких важных категориях. Итоговый список получился таким (победители выделены жирным):

Игра года

  • Control (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • Death Stranding (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)
  • Resident Evil 2 (Capcom)
  • Sekiro: Shadows Die Twice (From Software / Activision)
  • The Outer Worlds (Obsidian Entertainment / Private Division)

Выбор игроков

  • Death Stranding (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • Fire Emblem: Three Houses (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)
  • Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco / Sora / Nintendo)
  • Star Wars Jedi: Fallen Order (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

Лучшая режиссура

  • Control (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • Death Stranding (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • Resident Evil 2 (Capcom)
  • Sekiro: Shadows Die Twice (From Software / Activision)
  • The Outer Worlds (Obsidian Entertainment / Private Division)

Лучший нарратив

  • A Plague Tale: Innocence (Asobo Studio / Focus Home Interactive)
  • Control (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • Death Stranding (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • Disco Elysium (ZA/UM)
  • The Outer Worlds (Obsidian Entertainment / Private DIvision)

Лучший арт-дирекшн

  • Control (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • Death Stranding (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • Gris (Nomada Studio / Devolver Digital)
  • Sayonara Wild Hearts (Simogo / Annapurna Interactive)
  • The Legend of Zelda: Link’s Awakening (Grezzo / Nintendo)

Лучшая музыка

  • Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer Featuring The Legend of Zelda (Brace Yourself Games / Nintendo)
  • Death Stranding (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • Devil May Cry 5 (Capcom)
  • Kingdom Hearts III (Square Enix)
  • Sayonara Wild Hearts (Simogo / Annapurna Interactive)

Лучший звук

  • Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward / Activision)
  • Control (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • Death Stranding (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • Gears 5 (The Coalition / Xbox Game Studios)
  • Resident Evil 2 (Capcom)
  • Sekiro: Shadows Die Twice (From Software / Activision)

Лучший актер

  • Эшли Берч — Парвати Холкомб в The Outer Worlds
  • Кортни Хоуп — Джесси Фейден в Control
  • Лора Бэйли — Кейт Диаз в Gears 5
  • Мадс Миккельсен — Клифф в Death Stranding
  • Мэттью Порретта — доктор Каспер Дарлинг в Control
  • Норман Ридус — Сэм Портер Бриджес в Death Stranding

Самая прогрессивная игра

  • Concrete Genie (Pixelopus / Sony Interactive Entertainment)
  • Gris (Nomada Studio / Devolver Digital)
  • Kind Words (Popcannibal)
  • Life is Strange 2 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • Sea of Solitude (Jo-Mei Games / Electronic Arts)

Лучшая игра-сервис

  • Apex Legends (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy XIV (Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

Лучшая независимая игра

  • Baba Is You (Hempuli)
  • Disco Elysium (ZA/UM)
  • Katana ZERO (Askiisoft / Devolver Digital)
  • The Outer Wilds (Mobius Digital / Annapurna Interactive)
  • Untitled Goose Game (House House / Panic)

Лучшая мобильная игра

  • Call of Duty: Mobile (TiMi Studios / Activision)
  • Grindstone (Capybara Games)
  • Sayonara Wild Hearts (Simogo / Annapurna Interactive)
  • Sky: Children of Light (thatgamecompany)
  • What the Golf? (Tribaland)

Лучшая поддержка сообщества

  • Apex Legends (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy XIV (Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

Лучшая VR/AR-игра

  • Asgard’s Wrath (Sanzaru Games / Oculus Studios)
  • Blood & Truth (SIE London Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Beat Saber (Beat Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)
  • Trover Saves the Universe (Squanch Games / Gearbox Publishing)

Лучший экшен

  • Apex Legends (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • Astral Chain (Platinum Games / Nintendo)
  • Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward / Activision)
  • Devil May Cry 5 (Capcom)
  • Gears 5 (The Coalition / Xbox Game Studios)
  • Metro Exodus (4A Games / Deep Silver)

Лучшая приключенческая игра

  • Borderlands 3 (Gearbox Software / 2K Games)
  • Control (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • Death Stranding (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • Resident Evil 2 (Capcom)
  • The Legend of Zelda: Link’s Awakening (Grezzo / Nintendo)
  • Sekiro: Shadows Die Twice (From Software / Activision)

Лучшая ролевая игра

  • Disco Elysium (ZA/UM)
  • Final Fantasy XIV (Square Enix)
  • Kingdom Hearts III (Square Enix)
  • Monster Hunter World: Iceborne (Capcom)
  • The Outer Worlds (Obsidian Entertainment / Private Division)

Лучший файтинг

  • Dead or Alive 6 (Team Ninja / Koei Tecmo)
  • Jump Force (Spike Chunsoft / Bandai Namco)
  • Mortal Kombat 11 (NetherRealm Studios / Warner Bros. Interactive Entertainment)
  • Samurai Shodown (SNK / Athlon Games)
  • Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

Лучшая семейная игра

  • Luigi’s Mansion 3 (Next Level Games / Nintendo)
  • Ring Fit Adventure (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Super Mario Maker 2 (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco / Sora / Nintendo)
  • Yoshi’s Crafted World (Good-Feel / Nintendo)

Лучшая стратегия

  • Age of Wonders: Planetfall (Triumph Studios / Paradox Interactive)
  • Anno 1800 (Blue Byte / Ubisot)
  • Fire Emblem: Three Houses (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)
  • Total War: Three Kingdoms (Creative Assembly / Sega)
  • Tropico 6 (Limbic Entertainment / Kalypso Media)
  • Wargroove (Chucklefish)

Лучшая спортивная или гоночная игра

  • Crash Team Racing Nitro-Fueled (Beenox / Activision)
  • DiRT Rally 2.0 (Codemasters)
  • eFootball Pro Evolution Soccer 2020 (PES Productions / Konami)
  • F1 2019 (Codemasters)
  • FIFA 20 (EA Sports)

Лучшая многопользовательская игра

  • Apex Legends (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • Borderlands 3 (Gearbox Software / 2K Games)
  • Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward / Activision)
  • The Division 2 (Massive Entertainment / Ubisoft)
  • Tetris 99 (Arika / Nintendo)

Лучший новый инди-разработчик

  • DeadToast Entertainment, My Friend Pedro
  • House House, Untitled Goose Game
  • Mega Crit, Slay the Spire
  • Mobius Digital, The Outer Wilds
  • Nomada Studio, Gris
  • ZA/UM, Disco Elysium

Лучший инфлюэнсер года

  • Courage – Джек Данлоп
  • Dr. Lupo – Бенджамин Лупо
  • Ewok – Соле Уилер
  • Grefg – Давид Мартинез
  • Shroud – Майк Гржесик

Лучшая киберспортивная игра

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • DOTA2 (Valve)
  • Fortnite (Epic Games)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Overwatch (Blizzard)

Лучший киберспортсмен

  • Кайл ‘Bugha’ Гирсдорф (Immortals, Fortnite)
  • Ли ‘Faker’ Сан хёк (SK Telecom, League of Legends)
  • Лука ‘Perkz’ Перкович (G2 Esports, League of Legends)
  • Александр ‘S1mple’ Костылев (Natus Vincere, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Джей ‘Sinatraa’ Вон (SF Shock, Overwatch)

Лучшая киберспортивная команда

  • Astralis (Counter-Strike: Global Offensive)
  • G2 Esports (League of Legends)
  • OG (DOTA2)
  • San Francisco Shock (Overwatch)
  • Team Liquid (Counter-Strike: Global Offensive)

Лучшее киберспортивное мероприятие

  • 2019 Overwatch League Grand Finals
  • EVO 2019
  • Fortnite World Cup
  • IEM Katowice 2019
  • League of Legends World Championship 2019
  • The International 2019

Лучший киберспортивный тренер

  • Эрик ‘adreN’ Хоаг (Team Liquid, Counter-Strike: Global Offensive)
  • Ну-ри ‘Cain’ Джан (Team Liquid, League of Legends)
  • Фабиан ‘GrabbZ’ Лохманн (G2 Esports, League of Legends)
  • Ким ‘Kkoma’ Чжон Гюн (SK Telecom T1, League of Legends)
  • Титуан ‘Sockshka’ Мерлоз (OG, DOTA2)
  • Дэнни ‘Zonic’ Соренсен (Astralis, Counter-Strike: Global Offensive)

Лучший ведущий киберспортивных мероприятий

  • Эфьё “Sjokz” Депортере
  • Алекс “Machine” Ричардсон
  • Пол “Redeye” Шалоне
  • Алекс “Goldenboy” Мендез
  • Дюан “Candice” Ю-Шьён
Источники Gematsu
© Первый Каталог - www.1k.by

Другие новости